上海音乐会
  • 2019-09-24 19:30 - 21:00 星期二
    祖国颂歌 上海爱乐乐团原创作品交响音乐会
  • 2019-09-24 19:30 - 21:30 星期二
    雪佛兰2019天地世界音乐节 上海大剧院专场音乐会 19:30
  • 2019-09-26 19:30 - 20:50 星期四
    上海 SINNE EEG
  • 2019-09-27 19:15 - 21:15 星期五
    跨界融合创新民族音乐剧场《国粹芳华》 19:15:00
  • 2019-09-27 19:30 - 21:30 星期五
    《天空之城》久石让·宫崎骏动漫经典音乐作品演奏会 19:30:00
  • 2019-09-27 19:30 - 20:50 星期五
    上海 SINNE EEG
  • 2019-09-27 20:00 - 22:00 星期五
    上海交响乐团2019-20音乐季开幕音乐会 周五
  • 2019-09-27 22:00 - 23:20 星期五
    上海 SINNE EEG
  • 2019-09-28 12:00 - 13:15 星期六
    林肯爵士乐上海中心0928-0929 Jazz Brunch 餐饮演出套票
  • 2019-09-28 19:15 - 20:55 星期六
    大型交响合唱史诗音乐会《东方红》
  • 2019-09-28 19:30 - 21:30 星期六
    陆家嘴信托荣誉呈现 “俄罗斯大师”钢琴三重奏音乐会 19:30:00
  • 2019-09-28 19:30 - 20:30 星期六
    美国伊斯曼音乐学院—YING四重奏音乐会
  • 2019-09-28 19:30 - 20:50 星期六
    上海 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES AGUAS TRIO
  • 2019-09-28 19:45 - 21:45 星期六
    "挚友三人组”Bon Ami Trio 盛原 林朝阳 朱亦兵独奏重奏音乐会 周六
  • 2019-09-28 19:45 - 21:45 星期六
    海上雅乐·天地歌-董晓琳琵琶音乐会 19:45:00
  • 2019-09-28 20:00 - 22:00 星期六
    张昊辰钢琴独奏音乐会 周六
  • 2019-09-28 22:00 - 23:20 星期六
    上海 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES AGUAS TRIO
  • 2019-09-29 10:30 - 12:00 星期日
    科勒星期广播音乐会 音乐年轮——中国钢琴、声乐、大提琴经典作品音乐会
  • 2019-09-29 12:00 - 13:15 星期日
    林肯爵士乐上海中心0928-0929 Jazz Brunch 餐饮演出套票
  • 2019-09-29 19:30 - 21:30 星期日
    城市乐章 俄罗斯莫斯科拉赫玛尼诺夫三重奏 音乐会 Moscow Rachmaninov Trio Concert 周日
  • 2019-09-29 19:30 - 21:00 星期日
    《上海1943》Miss & Mr U乐队 怀旧专场音乐会
  • 2019-09-29 19:30 - 21:30 星期日
    《我和我的祖国》经典传世名曲音乐会 19:30:00
  • 2019-09-29 19:30 - 20:50 星期日
    上海 OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES AGUAS TRIO
  • 2019-09-29 19:45 - 21:45 星期日
    剑桥大学克莱尔学院合唱团 周天
  • 2019-09-29 20:00 - 22:00 星期日
    拉特尔爵士与伦敦交响乐团 周天
  • 2019-10-01 10:30 - 11:45 星期二
    玩库沉浸式亲子钢琴音乐会《大师与宝贝》
  • 2019-10-01 14:30 - 15:45 星期二
    玩库沉浸式亲子钢琴音乐会《大师与宝贝》
  • 2019-10-01 14:30 - 16:00 星期二
    高山流水遇筝音-大师的启蒙丁雪儿古筝赏析音乐会
  • 2019-10-01 19:30 - 22:00 星期二
    欢庆十一《菊次郎的夏天—久石让轻音乐之旅钢琴音乐会》
  • 2019-10-01 19:30 - 21:30 星期二
    《拉德斯基进行曲》世界经典名曲交响音乐会 19:30:00
  • 2019-10-02 14:30 - 22:00 星期三
    美丽心灵---大师的启蒙钢琴音乐会
  • 2019-10-02 19:30 - 21:00 星期三
    《卡农Canon In D》永恒经典名曲精选音乐会
  • 2019-10-02 19:30 - 22:00 星期三
    天空之城—久石让·宫崎骏动漫作品视听钢琴音乐会
  • 2019-10-02 19:30 - 21:30 星期三
    奥斯卡经典电影名曲交响音乐会 19:30:00
  • 2019-10-03 14:00 - 15:00 星期四
    上海农商银行——市民公益场 礼赞祖国 讴歌时代——交响音乐会
  • 2019-10-03 19:30 - 21:30 星期四
    柴可夫斯基三大经典《天鹅湖》《睡美人》《胡桃夹子》交响音乐会 19:30:00
  • 2019-10-04 19:30 - 21:30 星期五
    玛塔阿格里奇钢琴室内乐音乐会 Rendezvous in Shanghai with Martha Argerich 19:30
  • 2019-10-04 19:30 - 21:00 星期五
    吉卜力原版交响音乐会
  • 2019-10-04 19:45 - 21:45 星期五
    “秋月乐灿”音乐会 周五
  • 2019-10-05 10:00 - 12:00 星期六
    陆家嘴信托荣誉呈现 2019东方市民音乐会·周末版 我的祖国——上海歌舞团声乐专场 10:00:00
  • 2019-10-05 12:00 - 13:15 星期六
    林肯爵士乐上海中心1005-1006 Jazz Brunch 餐饮演出套票
  • 2019-10-05 14:00 - 15:30 星期六
    《我心永恒》——Clair萨克斯四重奏经典影视主题曲专场音乐会
  • 2019-10-05 14:00 - 16:00 星期六
    音乐地图课堂系列(一) 狂飙年代——古典主义时期 周六
  • 2019-10-05 16:00 - 18:00 星期六
    玛塔阿格里奇钢琴室内乐音乐会 Rendezvous in Shanghai with Martha Argerich 16:00
  • 2019-10-05 19:15 - 21:15 星期六
    长宁不忘初心路,努力前行七十载 ——长宁沪剧团建团70周年主题交响音乐会
  • 2019-10-05 19:30 - 20:30 星期六
    纪念中国巡演20周年——维也纳童声合唱团音乐会
  • 2019-10-05 19:30 - 20:50 星期六
    上海 COREY HARRIS BAND
  • 2019-10-05 20:00 - 22:00 星期六
    传奇女高音格鲁贝罗娃与SSO 周六
  • 2019-10-05 22:00 - 23:20 星期六
    上海 COREY HARRIS BAND
  • 2019-10-06 10:30 - 12:30 星期日
    魔法钢琴与肖邦短篇 奇幻视听音乐会 10:30:00
  • 2019-10-06 12:00 - 13:15 星期日
    林肯爵士乐上海中心1005-1006 Jazz Brunch 餐饮演出套票
  • 2019-10-06 14:00 - 17:39 星期日
    上海黄浦剧场2019国际原版戏剧展映季 日本剧团 新感线GEKI×CINE系列戏剧影像放映活动《骷髅城之七人·月(下弦)》
  • 2019-10-06 19:00 - 22:39 星期日
    上海黄浦剧场2019国际原版戏剧展映季 日本剧团 新感线GEKI×CINE系列戏剧影像放映活动《骷髅城之七人·月(下弦)》
  • 2019-10-06 19:30 - 21:30 星期日
    维也纳童声合唱团音乐会 19:30:00
  • 2019-10-06 19:30 - 21:30 星期日
    太平人寿荣誉呈现 微风·石叔诚携上海优秀钢琴教师多钢琴交响乐 周天
  • 2019-10-06 19:30 - 20:50 星期日
    上海 COREY HARRIS BAND
  • 2019-10-06 22:00 - 23:20 星期日
    上海 COREY HARRIS BAND
  • 2019-10-07 19:30 - 21:00 星期一
    理查·施特劳斯与布鲁克纳
  • 2019-10-07 19:30 - 21:30 星期一
    《我和我的祖国》 19:30:00
  • 2019-10-07 19:30 - 21:30 星期一
    馨乐府——时之节·人之气主题音乐会 周一
  • 2019-10-09 19:30 - 21:30 星期三
    四季与图画展览会 巴里·道格拉斯钢琴独奏音乐会 19:30:00
  • 2019-10-10 19:15 - 20:45 星期四
    马晓辉海派二胡《祖国·家园》专场音乐会——“十月的放飞”·礼赞新中国,畅想新时代
  • 2019-10-10 19:30 - 21:50 星期四
    国际著名小提琴家宁峰 巴赫无伴奏小提琴奏鸣曲与组曲全集 上海音乐会
  • 2019-10-10 19:45 - 21:45 星期四
    乐音飞鸿 ——柴可夫斯基与梅克夫人书信朗读音乐会 周四
  • 2019-10-11 19:30 - 21:00 星期五
    《蓝色畅想》顾冠仁作品音乐会
  • 2019-10-11 19:30 - 21:30 星期五
    竖琴大师梅斯特与弗拉明戈响板女王音乐会 19:30:00
  • 2019-10-11 19:30 - 21:00 星期五
    “益彩黄浦”2019黄浦剧场公益专场演出系列 “经霜伴红曲悠悠”—经典名曲作品音乐会之一
  • 2019-10-11 19:45 - 21:45 星期五
    乐音飞鸿 ——柴可夫斯基与梅克夫人书信朗读音乐会 周五
  • 2019-10-11 19:45 - 21:45 星期五
    兴全基金 践行责任 成就价值 2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会 致敬大师:德彪西的抒情曲 中国/法国 – 邱曙苇法国艺术歌曲独唱音乐会 19:45:00
  • 2019-10-11 21:30 - 23:00 星期五
    林肯公园致敬系列音乐会
  • 2019-10-12 14:00 - 15:30 星期六
    《我心永恒》——Clair萨克斯四重奏经典影视主题曲专场音乐会
  • 2019-10-12 19:30 - 21:30 星期六
    赵胤胤和他的朋友们:钢琴独奏与室内乐音乐会 19:30:00
  • 2019-10-12 19:45 - 21:15 星期六
    “彩虹室内乐团”PRO系列 ——首席与指挥演绎贝多芬小提琴奏鸣曲
  • 2019-10-12 21:30 - 23:00 星期六
    林肯公园致敬系列音乐会
  • 2019-10-13 10:30 - 12:00 星期日
    科勒星期广播音乐会 丝竹相和 弦管齐鸣 ——上海市工人文化宫茉莉花民族乐团音乐会
  • 2019-10-13 14:00 - 15:00 星期日
    经典荟萃 漫步音乐三百年 明月几时有——上音声乐专场
  • 2019-10-13 14:00 - 15:30 星期日
    动物乐开怀 ——凯迪拉克·上海音乐厅2019家庭音乐会
  • 2019-10-13 19:30 - 21:30 星期日
    星元“邂逅回忆”音乐会
  • 2019-10-13 19:30 - 21:00 星期日
    筑乐之城·天空之城——久石让宫崎骏经典作品音乐会
  • 2019-10-14 19:15 - 20:30 星期一
    粹弘·《我的祖国母亲》交响音乐会
  • 2019-10-15 19:30 - 20:30 星期二
    《援琴而歌——东白新作品音乐会》
  • 2019-10-15 20:00 - 22:00 星期二
    琉森音乐节在上海 夏伊与琉森音乐节管弦乐团(一) 周二
  • 2019-10-16 20:00 - 22:00 星期三
    琉森音乐节在上海 夏伊与琉森音乐节管弦乐团(二) 周三
  • 2019-10-17 20:00 - 22:00 星期四
    琉森音乐节在上海 夏伊与琉森音乐节管弦乐团(三) 周四
  • 2019-10-18 19:15 - 21:15 星期五
    原创舞台作品 音乐演诵剧场《抒情诗的呼吸》 19:15:00
  • 2019-10-18 19:30 - 20:30 星期五
    爱沙尼亚之声阿卡贝拉六重唱音乐会
  • 2019-10-18 19:30 - 21:00 星期五
    SOMETHING NEW 北美爵士钢琴王子 麦克·凯莫 爵士钢琴音乐会
  • 2019-10-18 19:30 - 21:30 星期五
    安吉拉·乔治乌与匈牙利布达佩斯交响协奏乐团 森林音乐会 星期五
  • 2019-10-19 10:00 - 12:00 星期六
    陆家嘴信托荣誉呈现 2019东方市民音乐会·周末版 曼哈顿的美妙旋律——天津茱莉亚音乐学院室内乐团专场 10:00:00
  • 2019-10-19 18:00 - 20:00 星期六
    柏林广播合唱团 森林音乐会 星期六18:00
  • 2019-10-19 19:15 - 21:15 星期六
    原创舞台作品 音乐演诵剧场《抒情诗的呼吸》 19:15:00
  • 2019-10-19 19:30 - 21:30 星期六
    柏林德意志交响乐团音乐会 19:30:00
  • 2019-10-19 19:30 - 21:30 星期六
    天空之城-久石让•宫崎骏动漫作品音乐会 周六
  • 2019-10-19 19:30 - 21:10 星期六
    演艺大世界·中国大戏院2019国际戏剧邀请展《牡丹亭音乐传奇》
  • 2019-10-19 19:45 - 21:45 星期六
    海上雅乐・传统乐器武曲音乐会 19:45:00
  • 2019-10-19 20:00 - 22:00 星期六
    纪念伯辽兹逝世150周年 迪图瓦演绎音乐会版歌剧《浮士德的沉沦》 周六
  • 2019-10-20 14:00 - 16:00 星期日
    平夏斯·祖克曼与阿德莱德交响乐团 森林音乐会 星期日
  • 2019-10-20 14:30 - 15:30 星期日
    城市之光•艺术课堂系列 四季•维瓦尔第导赏音乐会
  • 2019-10-20 19:30 - 21:30 星期日
    第二十一届中国上海国际艺术节参演剧(节)目 平夏斯·祖克曼与阿德莱德交响乐团音乐会 周天
  • 2019-10-20 19:30 - 21:00 星期日
    《今夜无人入眠》-何塞库拉音乐会
  • 2019-10-20 19:30 - 21:00 星期日
    "城市之光·艺术课堂 最美蝶式筝——何小彤筝乐专场导赏音乐会 "
  • 2019-10-20 19:45 - 21:15 星期日
    梅蒂斯钢琴弦乐五重奏(立陶宛) 上海音乐会
  • 2019-10-20 19:45 - 21:45 星期日
    兴全基金 践行责任 成就价值 2019 未来大师 独奏重奏系列音乐会 致敬大师:钢琴诗人肖邦逝世170周年 波兰–彼得·帕夫拉克钢琴独奏音乐会 19:45:00
  • 2019-10-22 19:30 - 21:30 星期二
    《惊梦六百年》——水磨新调张军新昆曲音乐会 星期二
  • 2019-10-22 19:30 - 21:00 星期二
    《胡德夫——“山谷的呼唤”音乐会》
  • 2019-10-24 19:30 - 21:30 星期四
    爱丁堡前沿剧展 声音新马戏:《一桌N椅》——国际戏剧演出季 19:30
  • 2019-10-25 19:30 - 21:30 星期五
    爱丁堡前沿剧展 声音新马戏:《一桌N椅》——国际戏剧演出季 19:30
  • 2019-10-26 14:30 - 16:30 星期六
    爱丁堡前沿剧展 声音新马戏:《一桌N椅》——国际戏剧演出季 14:30
  • 2019-10-26 19:30 - 21:30 星期六
    爱丁堡前沿剧展 声音新马戏:《一桌N椅》——国际戏剧演出季 19:30
  • 2019-10-27 14:30 - 16:30 星期日
    爱丁堡前沿剧展 声音新马戏:《一桌N椅》——国际戏剧演出季 14:30
  • 2019-12-14 19:30 - 21:30 星期六
    天空之城-久石让•宫崎骏动漫作品音乐会 周六